Блог

Простой рецепт кекса с имбирем

original-6806370

Этот рецепт понравится все любителям быстрой выпечки. На этот кекс уйдет мало времени. Но благодаря имбирю он получится совершенно необычным. Сохраните себе его в копилку рецептов.

Состав:400 г муки 250 г сливочного масла 250 г коричневого сахара 250 г меда 300 мл молока 2 яйца 3 см свежего корня имбиря 2 ч. л. соды 1 ч. л. молотого душистого перца

5 ст. л. сахарной пудры

Приготовление:

1. С имбиря снять кожицу и сам корень натереть на мелкой терке.

2. На водяной бане или в кастрюле с толстым дном на медленном огне растопить масло. Растворить в нем сахар, вмешать мед. На это уйдет около 5 минут.3. Затем огонь выключить, влить молоко. Немного остудить.4. Яйца слегка взбить и добавить в молоко. Хорошо вымешать. 5. Просеять муку. Смешать с душистым перцем и содой до однородности. Добавить имбирь.6. Постепенно в муку влить масляную смесь. Должно получиться однородное мягкое тесто.7. Духовку разогреваем, температура 160. 8. Тесто помещаем в форму. Удобно это делать в силиконовую.9. Печь один час. А потом духовку выключить и дать ему там постоять, пока не остынет . Для поливки кекса делаем глазурь – сахарную пудру смешать с водой (3 столовые ложки). Далее ею полить кекс и оставить, пока не подсохнет.

Такой кекс очень хорошо хранится, его можно держать в холодильнике и он неделю будет радовать мягкостью и свежестью.

Кнопка «Наверх»