Блог

Бутерброды к празднику

   Бутерброды со шпротами, яйцом и помидорами   Ингредиенты:  Белый хлеб                  Шпроты в масле 1 банка  Помидоры 2 шт  Майонез  Вареные яйца 2 шт  Приготовление:  Обжариваем с двух сторон кусочки хлеба до золотистой корочки на   сливочном масле. Готовые хлебцы смазываем тонким слоем майонеза.   Раскладываем на хлеб шпроты. Сверху кладём порезанные тонкими кружочками   яйца. Потом помидоры.  

      Праздничные бутерброды с сельдью свеклой и яйцом 

  Ингредиенты:  Хлеб  Филе слабосоленой сельди  Свекла вареная  Яйца вареные  Майонез  Укроп  Лук репчатый  Приготовление:

  Тонкий кусочек хлеба слегка смазываем майонезом, сверху — колечко   репчатого лука, а на лук — кусочек филе слабосоленой селедочки. Бока   бутербродика украсим попеременно смесью: вареный яичный белок майонез,   вареная свекла майонез, вареный яичный желток майонез. Смесь на хлеб   нанесём столовой вилочкой. Сельдь украсим зеленью. Быстро и очень вкусно   !

original-4731574          Бутерброды с семгой и сыром «Праздничные розы»   Ингредиенты:  Батон, или хлеб  Сыр в пакетах плавленый Виола  Майонез  Семга нарезка или форель  Укроп и петрушка  Приготовление:  Батон или хлеб нарезать на куски толщиной 1 см. Из хлеба можно сделать   кусочки овальной формы или круглые, вырезать формой или стаканом. Я   вырезала крышкой от банки для круп.  На готовые кусочки намазать майонез. Той же формой вырезать из сыра и   семги кусочки и уложить на бутерброды. Бока бутербродов можно обмазать   майонезом и присыпать мелко нарезанным укропом.

  На семгу сделать розы из сыра, на сыр сделать розы из семги, украсить петрушкой.

original-2444270        Праздничные бутерброды с селедкой   Ингредиенты:  белый хлеб  сливочное масло  малосольная селедка  яйца (2 шт)  зеленый лук (1 пучок)      Приготовление:  Селедку очистить, сделать филе, порезать небольшими кусочками.  Яйца сварить вкрутую. Хлеб намазать маслом, сверху выложить селедку ( 2 кусочка на 1 кусок хлеба).  Выложить все бутерброды на большое блюдо и потереть (на терке) яйца сверху на селедку.

  Все засыпать мелко нарезанным зеленым луком.

original-2428067      БУТЕРБРОДЫ С СЕМГОЙ И ЯЙЦОМ   Ингредиенты:  -Французский батон – 6 кусочков  -Растительное масло – 1 ст.л.  -Яйцо – 2 шт  -Сливочное масло – 1 ст.л.  -Листья салата  -Семга (форель)  -Зелень  Приготовление:  Французский батон нарезать. Кусочки обжарить на растительном масле с обеих сторон до золотистого цвета.  Яйца взбить в глубокой миске. Жарить на сливочном масле на сковороде, периодически перемешивая.  Кусочки жареного хлеба выложить на плоскую тарелку. На каждый тост   выложить по листику салата. На салат выложить по 2 ч. ложки жареного   яйца.  Красную рыбу нарезать на тонкие полоски. Каждый кусочек свернуть   рулетиком. Украсить бутерброд получившейся розочкой из рыбы и зеленью.

  Приятного аппетита!

original-3397294    Ореховые бутерброды с киви   Ингредиенты:  • Багет – 1шт  • Плавленый сыр (баночка) – 1шт  • Масло сливочное – 50г  • Орехи грецкие – 1/2-1 стакан  • Чеснок (долька) – 3-4шт  • Йогурт натуральный без наполнителей – 1шт  • Киви   Ядра грецких орехов нарезаются на четвертинки и раздавливаются плоской стороной ножа, затем измельчаются.  Размягченное масло смешивается с плавленым сыром.   Добавляется пропущенный через пресс чеснок.   Затем добавляются измельченные орехи, и все заправляется йогуртом по вкусу.   Масса доводится до однородного состояния и выкладывается на подсушенные кусочки/ломтики багета.  Сверху выкладываются кружочки киви по 2шт на каждый бутерброд.

   Приятного аппетита!

original-6780284   Праздничные бутерброды с морковью  Ингредиенты:  200 г пшеничного хлеба,  40 г маргарина,  5 морковок,  20 г сливочного масла,  2 ч. ложки пшеничной муки,  1/2 ст. ложки молока,   3 ст. ложки тертого сыра,   2 больших помидора,   мускатный орех,  соль.  Приготовление бутербродов  1. Ломти хлеба обжарить с обеих сторон на маргарине.  2. Нарезать соломкой морковь и тушить в масле в небольшом количестве воды.  3. Затем добавить муку, молоко и тушить получившуюся массу 5—10 минут.  4. На завершающей стадии приготовления заправится морковь солью и тертым мускатным орехом.  5. Тушеную морковь кладут сверху на приготовленные ломтики хлеба, посыпают тертым сыром и слегка запекают в духовке.

  6. Украсить бутерброды кружочками помидора.

original-8133524 Простые бутеры на праздник, украшенные овощами   Вам понадобится: сыр «дружба», майонез и чеснок.

  сыр натереть, смешать с майонезом и выдавить чесночек.

original-4091333       Бутерброды с крабовыми палочками   батон — одна штука  крабовые палочки — 200 грамм  твердый сыр — 150 грамм  майонез — по вкусу  

     Крабовые палочки разрежьте вдоль на 3 части, а сыр натрите на мелкой   терке.После этого батон нарежьте небольшими ломтиками, смажьте   майонезом, выложите на каждый кусочек хлеба крабовую палочку и посыпьте   тертым сыром.После этого бутерброды выложите на застеленный пергаментной   бумагой противень и поставьте в духовку.Запекайте при температуре 180   градусов в течение 5-10 минут.Бутерброды с крабовыми палочками готовы.

original-9615485
21:19

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»