Блог

МАЛОСОЛЬНЫЕ ПОМИДОРЫ С КЕТЧУПОМ

Не дожидаясь, пока выйдут у нас консервированные помидоры свежего урожая, можно приготовить очень быстрые, всего за два дня, малосольные помидоры с кетчупом. Это такая вкуснятина. Попробуйте. Может кто-то и знаком с таким рецептом, но для тех кто не знаком , этот рецепт может оказаться в Ваших любимых рецептах. Знакомьтесь!

original-5793433

Ингредиенты:

Помидоры сливовидные — 3 кг.,Зеленый лук — 50 гр.,Укроп — 50 гр.,Петрушка — 50 гр.,Чеснок — 1 головка,Перец черный молотый — по вкусу.

Рассол:

Вода бутилированная (или холодная кипяченная) — 4 стакана (1 литр)Кетчуп хорошего качества (у меня «Heinz»)- 700 гр.,Соль — 2 ст.л.,

Сахар — 2 ст.л.

Приготовление по материалам сайта: vene-ro4ka.livejournal.com/

Помидоры промыть под проточной водой. Вырезать острым ножом плодоножку.
Зелень помыть, обсушить, мелко нарезать. Чеснок мелко нарубить. Зелень с чесноком перемешать, поперчить черным свежемолотым перцем.original-5629556

 Бланшировать помидоры в кипящей воде ровно 2 минуты, не больше. Бланшируем частями.
Вынимаем помидоры из горячей воды шумовкой, и сразу перекладываем в холодную воду.

original-7003280

После всей этой процедуры, легко снимем кожицу у помидор.Очищенные помидоры режем на две части.Укладываем слоями в кастрюлю помидоры с зеленью (слой помидоров — зелень, помидоры — зелень). У меня 4-х литровая кастрюля заполнилась полностью.Для рассола смешать воду, кетчуп, соль и перец.

Залить помидоры рассолом, закрыть крышкой и убрать в холодильник на 48 часов.

original-1587819

Через 2 дня можно кушать! Эти помидоры спокойно простоят в холодильнике 2-3 недели, но у нас они столько не стоят, исчезают быстро.

Кнопка «Наверх»