Блог

«ДОМИКИ» — ПОРЦИОННЫЕ ПИРОГИ С НАЧИНКОЙ

Итак, сегодня в меню: — домики напиханные изнутри всяческими вкусняшками.

Поихалы, хлопцче.

Из продуктов надо -Тесто. Пофиг какое, только не сладкое.Фарш мясной. Пофиг какой. Совершенно.Яйца. Пофиг какие, но сваренные вкрутую.Грибы. Пофиг какие, только не ядовитые. И не псилобициловые. Хотя насчет последнего не уверен.Морква.Цыбуля.Сметана. Мала-мала.Собсно, все.В описании я исходил из того, что тесто, фарш и вареные яйца ты умеешь готовить. Могу тока посоветовать, что фарш желательно пожирнее, а яйца не перепелиные. Хотя, если лавры Левши блоходела не дают покоя, то могешь и перепелкины яйца задействовать. Правило одно — яйца должны быть птичьи! И ничьи боле.Лук и моркву трешь на терке, внимательно оберегая пальцы от натирания вместе с овощами.Красная тарелка, это не обязательно.

original-8934872

Грибы. Грибы, это да… Грибы это вкусно… Да… А иногда и весело… Но! Последний вид грибов исключаем, а остальные, традиционные так сказать, отваривай до полуготовности, опосля кидай в сковородку и жарь с растительным маслом. Как только грибочки немного обжарятся, с веселым смехом кидай к ним лук и морковку. Хотя не, без смеха. У нас же обычные грибы, забыл. Дожаривай, пока лук не зазолотится. Не надо жарить, пока лучок начнет хрустеть. Не надо. Под финал жарки всунь в ним пару больших ложек сметаны и пару минут потуши.У тебя есть измельчитель, мясорубка или блендер? Потому, что если ничего из этого нет, то даже не знаю, как ты будешь превращать все это пережаренное в паштет. Дальше все понятно? Со сковородки кидай все в один из вышеперечисленных приборов и делай паштет. Многое это называют «икрой из грибов», но по мне, икра бывает только в рыбе. Поэтому, это паштет.

original-9775822

А вот теперь начинаем рукоблудство.Бери формочку, типа такой и выстилай унутренности тонким слоем теста.

original-8074255

Поверх теста размазывай фарш. Кстати, обрати внимание — беленькие штучки в фарше, это не лук. Это кусочки сала.

original-7067815

Потом… Я же правильно понимаю, что яйца ты уже сварил и почистил? Тогда срезай верхушку, аккуратно, ложечкой вынимай желток. Понял? Аккуратно! Это значит не надо лезть ложкой в яйцо, как отбойным молотком в асфальт. Нам нужна целая оболочка из белка. Ударение, на букве «а». А то, что ты подумал, к тебе придет позже.Грибной паштет укладывай в яйцо, а само яйцо в центр формы, так, что бы фаршик обнял его со всех сторон…

original-8071541

… сверху нагружай еще немного паштета…

original-6576884

… залепляй крышу тестом. Не забудь сделать дырку, что бы оно там внутри, дышало.

original-6684043

Ну, как бы и все. Ставь полученное в духовку, в которой уже имеется 180 градусов, и запекай до корочки.

original-3786942

Я надеюсь не сильно напугал тебя этапами производства? Поверь, это с виду все так страшно, а на самом деле еще страшнее. Тьху, блин.. Не сильно страшнее. И не спрашивай меня, что делать с оставшимся желтком. Я не знаю. Я его банально сожрал.А получившиеся домики, красиво оформляй (фото не для примера, можно подать гораздо красивее), подавай, зови подругу…

original-8577671

…и препарируя еще теплый домик, и показывая подруге из чего он состоит, томно нашептывай слова, которые все помнят с детства — «Мы с тобой построим дом. Ты будешь первым этажом»

original-3741581

А, вообще, вкусно, да. Проверено.

PS Не забываем на каждом этапе солить

Кнопка «Наверх»