Блог

5 невероятно вкусных блюд из белой фасоли

Блюда, приготовленные из фасоли, всегда очень сытные. А вот чтобы они были еще и потрясающе вкусными, прочтите нашу статью.

Картофель, фаршированный фасолью

original-2589886

Для приготовления этого оригинального блюда вам понадобятся: 4 крупных картофелины, 2 стакана отварной фасоли, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, пучок базилика, сок лимона, оливковое масло, соль и перец по вкусу.

Картофель вымойте и разложите на противне, застеленном фольгой. Каждую картофелину наколите вилкой в нескольких местах. Отправьте противень в духовку на 45 минут.

Пока картофель запекается, в глубокой емкости смешайте мелко порубленный базилик, измельченный чеснок, лук и отваренную фасоль. Ингредиенты посолите и поперчите по вкусу, затем тщательно перемешайте. Достаньте картофель из духовки, остудите его и вырежьте серединки так, чтобы образовались своего рода «кораблики». Наполните их смесью фасоли с пряностями, а сверху сбрызните лимонным соком и отправьте фаршированный картофель в духовку на 15 минут.

Запеканка из белой фасоли

original-3359538

Чтобы приготовить эту необычную запеканку, вам понадобятся: 4 стакана отварной белой фасоли, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 0,5 стакана молока, панировочные сухари, 200 г твердого сыра, соль и перец по вкусу, оливковое масло.

Форму для запекания смажьте оливковым маслом и посыпьте дно панировочными сухарями. 2 стакана отварной фасоли, 2 зубчика чеснока и молоко измельчите в блендере. Полученную массу посолите и поперчите.

В сковороде слегка обжарьте нарезанный тонкими полукольцами лук и выложите на сухари. Оставшиеся 2 стакана фасоли разложите поверх лука. Сверху полейте все массой из блендера и посыпьте тертым сыром. Запекайте в течение 25 минут.

«Быстрая» пицца со шпинатом и белой фасолью

original-6958830

Для приготовления пиццы с такой необычной начинкой вам понадобятся: упаковка замороженного теста для пиццы, 2 стакана отварной белой фасоли, 2 зубчика чеснока, 150 г твердого сыра, пучок шпината, оливковое масло.

Раскатайте тесто и сбрызните его сверху оливковым маслом. В глубокой емкости смешайте порубленный шпинат, измельченный чеснок и фасоль. Посолите ингредиенты, поперчите и слегка заправьте оливковым маслом. Смесь тщательно перемешайте.

Аккуратно выложите начинку на тесто, а сверху щедро посыпьте тертым сыром. Выпекайте пиццу в течение 30 минут.

Овощное рагу с белой фасолью

original-7504934

Чтобы приготовить на обед это блюдо, вам понадобятся: 2 стакана отварной фасоли, 250 г мякоти тыквы, 1 луковица, 4 зубчика чеснока, 1 морковь, куриный бульон, пучок петрушки, базилик, соль по вкусу.

В глубокую кастрюлю с кипящим куриным бульоном опустите нарезанную ломтиками тыкву, морковь и слегка обжаренные на сковороде лук и чеснок. Поварите в течение 20 минут, посолите, затем добавьте порубленную зелень и фасоль и держите на медленном огне еще 15 минут.

Салат с фасолью и куриным филе

original-5101212

Для приготовления такого блюда вам понадобятся: 2 стакана отварной белой фасоли, 1 большая луковица, 1 морковь, 300 г куриного филе, соль по вкусу, майонез для заправки.

Морковь и лук очистите, лук нарежьте тонкими полукольцами, морковь – измельчите на крупной терке. Поместите овощи в сковороду с растительным маслом. Через 5 минут добавьте нарезанное некрупными брусочками куриное филе, посолите. Как только курица будет готова, выключите газ и дайте ингредиентам немного остыть.

В салатницу поместите фасоль и филе вместе с луком и морковью, стараясь оставить максимум масла на сковороде. Заправьте салат майонезом и перемешайте.

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»