Блог

ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ ИЗ РУЛЬКИ

Почему закусочный, потому что такой рулет из рульки очень хорошая закуска на праздничном столе. Это холодная закуска. А в прочем он хорош и на каждый день, к примеру на бутербродик. Получается очень вкусно. Домашний натуральный продукт. Приготовьте и насладитесь вкусом мясного блюда.Этот рецепт приготовления предназначен для мультиварки . Если у кого то её нет, то его можно приготовить и без неё.

original-4589989
 

Ингредиенты: 

1 свиная рулька,

2 л воды,

4 ст.л. соли,

3 лавровых листа,

5 горошин черного перца,

5 горошин душистого перца, 0,5 ч.л. молотого черного перца, 4 зубчика чеснока, большая горсть луковой шелухи.

Приготовление:

Сначала приготовим горячий маринад, в котором будет тушиться наша рулька. В чашу мультиварки кладем вымытую шелуху от репчатого лука, заливаем водой, туда же кладем сразу оба вида перца горошком и лавровый лист.

Соль положим позднее, когда будем погружать рульку. Маринад нужно вскипятить, я это делала на Мультиповаре, выставив температуру 120 градусов и время – 10 минут.

Рульку тщательно моем, шкурку нужно поскоблить, а в случае надобности, и опалить. Затем самая трудоемкая часть подготовки – нужно вырезать кость. Вообще кость обрезается удобно, нужно просто надрезать все прикрепления мышц и сухожилий, тогда кость будет совсем голой, а все мясо остается у нас на коже.

Если много неровностей получилось, можно мясо чуть отбить, после чего натираем рульку с двух сторон выдавленным чесноком и молотым перцем.

Скручиваем подготовленную рульку в рулет, как можно туже, и перевязываем прочной нитью.

Опускаем рулет в чашу мультиварки, проверяем уровень жидкости. Ее должно быть столько, чтобы почти покрыть рулет, но не выше уровня чаши.  Вот после этого можно и всыпать соль, закрыть крышку и включить «Тушение» на 2,5 часа.

Не беспокойтесь, что соли много, жирные продукты всегда нужно солить интенсивнее, возможно, кому-то даже окажется потом во вкусе рулета маловато.

Готовый рулет вытащим из чаши и оставим на столе для остывания, после этого его еще нужно подержать пару часов в холодильнике, чтобы окончательно застыл. 

original-7581171

original-2686521

Кнопка «Наверх»