Блог

ПРОСТОЙ, ВКУСНЫЙ БИСКВИТНЫЙ ТОРТ

Иногда в обычный день хочется праздника и угощений, почему бы не приготовить вот такой простой, вкусный тортик к вечернему чаепитию для всей семьи. Очень нежный, с пропиткой и с очень-очень вкусным кремом.

И н г р е д и е н т ы

Бисквит

яйцо 3 шт.,сахар 90 гр.,мука 90 гр.

Крем
вареная сгущенка 1 баночка

сливки 35% 350 мл.

Пропитка

сироп от консервированных фруктов (персики, абрикосы, груши) 1 стакан

Украшение

шоколад горький 25 гр.

Духовку разогреть заранее до 170°С. Яйца и сахар соединить в чаше для миксера, взбить в пышную кремовую массу (взбивать минут 10-15), затем постепенно всыпать просеянную муку, перемешивать на низкой скорости миксера или вручную лопаточкой до равномерного распределения муки.

Дно формы (22 см разъемная) выстелить пергаментом, выложить в нее тесто, разровнять, выпекать 40-45 минут, первые 30 минут духовку не открывать! (готовность определять деревянной палочкой – проткнуть бисквит, если палочка выходит сухая – готов).

Готовый бисквит немного охладить прямо в форме в открытой выключенной духовке, затем аккуратно провести лопаточкой по стенкам формы и отделить бисквит, переложить его на блюдо, накрыть полотенцем и полностью охладить. После чего разрезать на 2 части.

Для крема вареную сгущенку комнатной температуры (!) выложить в миску, постепенно добавляя сливки, взбить до однородной консистенции и цвета.

Одну часть бисквита положить на блюдо, равномерно полить сиропом. Выложить половину крема и равномерно распределить. Накрыть вторым бисквитом, также полить сиропом и смазать кремом верх и бока. Торт убрать в холодильник для пропитки минимум на 1,5 часа.

original-9007228

Шоколад поломать на кусочки, добавить 1 столовую ложку воды и расплавить на водяной бане или в микроволновке, затем переложить в уголок полиэтиленового пакета, прорезать маленькое отверстие и на пергамент выложить капли шоколада (можно сделать снежинками), убрать в морозильную камеру до застывания.

original-7876081

Кнопка «Наверх»