Блог

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ПЛОХО ГОТОВИТ

Есть много неловких ситуаций в отношениях, однако при всем этом многообразии мало вещей может сравниться с необходимостью признаться женщине, что она плохо готовит.

Женщины очень чувствительны в этом отношении, но твои вкусовые рецепторы ведь тоже чувствительные. Если ты не хочешь по секрету от подруги подкармливать своего пса под столом, тебе нужно набраться смелости и сказать ей правду.

Как сделать это, не обидев ее? Непростая задача, однако если разработать план, можно достигнуть цели малой кровью.

Не будь жесток

Она могла оскорбить тебя, поставив перед тобой тарелку с бурдой, которую ты не стал бы есть даже на спор. Но всё же это не причина обижать ее. Возможно, она обидится даже на тот простой факт, что тебе не нравится ее еда.

Ты можешь сказать что-то вроде: «То, что ты делаешь в кухне — преступление против еды. О чем ты думаешь?» — в итоге тебя ждет истерика и конец отношений, в общем, много проблем. Попробуй быть мягче, скажи, что ты очень ценишь сам факт, что она тебе готовит, и вскользь заметь, что итог у этой готовки не всегда наилучший.

Возможно, тебе удастся обратить это в шутку, и вы оба посмеетесь над тем, с каким лицом ты проглотил первые несколько кусков.

Скажи ей, что в этом нет ничего страшного

Если девушка готовит для тебя, она делает это, чтобы тебе было приятно. Если ты скажешь ей, что она дерьмовый повар, она почувствует себя неудачницей. Скажи ей, что любишь ее по многим причинам, и нет ничего страшного в том, что она плохо готовит. Если она не чувствует твоей любви, ее самооценка опустится на дно океана и ваши отношения разрушатся.

Предложи ей помощь

Возможно, она совершенно искренне считает, что спагетти болоньез — это дешевый фарш, наваленный на жирные переваренные макароны, а сверху это великолепие посыпано потертым на терке плавленым сыром. В твоих силах показать ей разницу. Даже если ты не гурман, ты знаешь, что тебе нравится, если только ты не нищий, который ест самые дешевые бичпакеты на земле. Умение готовить абсолютно обязательно для всех.

Если ты предложишь ей помощь на кухне, ты покажешь ей, что хочешь решить эту проблему общими усилиями. Вы можете вместе попробовать какой-нибудь новый рецепт, и в результате она гораздо сильнее полюбит готовить, если увидит успех. К тому же, теперь вы будете делить успех и неудачи, так что она не будет чувствовать себя виноватой.

Похвали ее

Когда ты ей поможешь, вы как-то скооперируетесь, и в итоге у вас получится что-то более-менее приличное. В остальном она, конечно, останется хреновым поваром, но всё равно надо отдать ей должное: она начала работать над собой. Когда из-под ее руки наконец выйдет нечто съедобное, можешь чем-нибудь ее вознаградить. Например, сделай ей массаж. Скажи, что тебе понравилось, и есть вероятность, что впредь она будет с каждым разом готовить всё лучше. Возможно, она даже начнет экспериментировать с блюдами.

Это неприятно, но если она готовит реально плохо, лучше сказать ей об этом. Возможно, она даже не подозревает, а ты вынужден давиться ее произведениями кулинарного искусства. Здесь главное — твое желание, чтобы она изменилась к лучшему. Она же не безнадежна? Будь честен с ней, и если в тебе не заговорит засранец, она пойдет тебе навстречу. А если нет… замороженная пицца — это ведь вкусно, правда?

4 03:47

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»