Блог

ЖАРЕННЫЕ БЫЧЬИ ХВОСТЫ С ОЛИВКАМИ

Бычьи хвосты сейчас берут не от быков, а от кастрированных бычков и продают порезанными на куски длиной 5 см. Как и ребра, они бывают разных сортов. Многие люди любят это традиционное блюдо. В результате длительного приготовления мясо становится мягким, а из костей выделяется желатин, и мы получаем необыкновенно вкусное блюдо. Поскольку мясо довольно жирное, готовьте это блюдо заранее, чтобы иметь возможность охладить его, снять жир и снова разогреть перед подачей на стол.

original-5624307

Ингредиенты

2 ст. ложки оливкового масла

2 кг бычьих хвостов, мясник обрезает и нарезает кусками длиной 5 см

Соль и свежемолотый перец

1 большая желтая луковица, нарезать ломтиками

2 моркови, очистить и нарезать тонкими ломтиками

125 г толсто нарезанного бекона, порезать полосками шириной 6 мм

3 зубчика чеснока, измельчить 750 мл говяжьего бульона

500 мл сухого белого вина

455 г порезанных кубиками помидоров с соком

1 лавровый лист

0,5 ч. ложки сухого тимьяна

1 ч. ложка пасты из анчоусов

155 г порезанных оливок без косточек из Каламаты

2 ст. ложки винного уксуса

2 ст. ложки мелко порезанной итальянской петрушки

В большой суповой кастрюле на среднем огне нагрейте масло. Вытрите бычьи хвосты насухо бумажным полотенцем и приправьте солью и перцем.

Порциями кладите мясо в кастрюлю и готовьте 4-5 минут до появления коричневого цвета со всех сторон. Переложите мясо в миску и отставьте в сторону.

Добавьте в кастрюлю с мясным соком лук, морковь и бекон и тушите на среднем огне около 10 минут, пока лук не станет мягким, а бекон не приобретет коричневый оттенок.

Добавьте чеснок и готовьте еще 1 минуту. Снова положите в кастрюлю бычьи хвосты с соком. Добавьте бульон, вино, помидоры вместе с соком, лавровый лист, тимьян, пасту из анчоусов и приправьте по вкусу солью и перцем.

Увеличьте огонь до сильного и доведите до кипения. Уменьшите огонь до слабого и готовьте около 3 часов, пока хвосты не станут мягкими и мясо не будет легко отделяться от кости. Ложкой с отверстиями или шумовкой снимайте с поверхности пену.

Добавьте оливки и уксус и готовьте 1 минуту, чтобы ароматы перемешались. Выбросьте лавровый лист.

Попробуйте и добавьте приправ. Снимите с поверхности жир. Переложите в сервировочную миску и украсьте петрушкой.

Подавайте сразу или поставьте в холодильник на ночь, снимите с поверхности жир и на следующий день снова разогрейте перед подачей на стол.

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»