Блог

СОЧНИКИ С ЯБЛОКАМИ

original-3913005

Каждая хозяйка хочет своих домашних порадовать свежей выпечкой. И если на смену обычных песочных изделий вы в свою коллекцию гурмана включите что-то оригинальное и изумительное, значит чаепитие в семейном кругу у вас пройдет на высшем уровне. И не забывайте, что оригинальная начинка для любой выпечки – фирменный знак хорошей хозяйки, не зависимо от того что вы приготовите сладкие Осетинские пироги или сочники с яблоками. Возьмите на вооружение предоставленный рецепт и не забывайте экспериментировать. Может быть вы в процессе проб и экспериментов найдете именно свой рецепт вкусной домашней выпечки.

Для приготовления нужно: 200 грамм творога, пара яиц, 2.5 стакана муки, 120 грамм маргарина, 100 грамм сахара, 5 яблок, 0.5 ч.л. соды, ваниль.

Приготовление

Нужно взять творог и растереть его до однородной консистенции с сахаром, взбитыми яйцами, маргарином. После этого массу следует вымесить, добавив в туда гашенную уксусом соду и щепотку ванилина. Еще раз всё хорошенько замесить до получения однородной массы и оставить на несколько минут, просеяв муку через сито в это время. В однородную творожную массу постепенно домешивать ранее просеянную муку. Вымесить тесто. После того, как у вас получилось вымесить тесто, его нужно раскатать скалкой, разрезать на не большие равномерные квадраты толщиной не более 10 см.Теперь займитесь приготовление начинки. Нарежьте мелко яблоки, посыпьте их сахаром и корицей. Если у вас нет свежих яблок, в качестве начинки прекрасно подойдут другие фрукты, густое варенье или повидло. Также в качестве начинки не плохо использовать любые консервированные фрукты или конфитюр.Пришло время приступить к создании выпечки. Для этого нужно на каждый квадрат наложить изготовленную начинку, сложить тесто по диагонали, аккуратно защипнуть края и выложить на лист для выпекания. Сочники выпекают в прогретой до 180°C духовке около 30-40 минут.

Когда сочники остынут, приглашайте своих родных к чаепитию. Приятного аппетита!

2.03 15:06

Кнопка «Наверх»