Блог

КУРИЦА В КРАСНОМ ВИНЕ

Перед вами рецепт, как приготовить курицу в красном вине. В качестве подачи предлагаю вариант на шпажках — получается не только вкусная, но и оригинальная и праздничная закуска.

Приготовить курицу в красном вине не составит труда даже начинающей хозяйке. Важно только правильно замариновать ее, для этого желательно использовать хорошее вино и пряности, которые усилят вкус курицы, например: кардамон, паприку, перец душистый и другие. Готовить куриную грудку можно, запекая её в виде рулетика или целой, а можно порезать на кусочки и надеть на шпажки, получатся очень вкусные шашлычки, которые можно подать в качестве закуски на праздничный стол.

Ингредиенты:

  • Куриная грудка — 250 Грамм
  • Вино красное — 100 Миллилитров
  • Пряности — 1 Ст. ложка
  • Соль — 0,3 Ст. ложки

original-8621313

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Красное вино я брала домашнее, но можно использовать также покупное, только хорошее, чтобы в нем не было красителя.

original-7232850

Куриную грудку порежьте небольшого размера кусками, сложите в стеклянную миску, присыпьте солью и пряностями.

original-5194015

Залейте курицу вином и оставьте на 30-40 минут при комнатной температуре.

original-1221151

Маринованную курицу оденьте на шпажки или деревянные палочки для суши. Шашлычки положите на противень и запеките в духовке на протяжении 20-25 минут.

original-4630474

Готовые шашлычки подавайте на шпажках. Из одной куриной грудки получается примерно два шашлычка, советую приготовить их по количеству гостей и подать персонально на тарелке, украсив листьями салата.

Кнопка «Наверх»