Блог

КАВАТЕЛЛИ

ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ.

Кавателли – традиционный вид макаронных изделий в регионе Молизе. В старину кавателли приготовлялись вручную. Тесто для этого вида пасты используется самое простое: на основе муки и воды.
Кавателли обычно подают с мясным рагу, с овощами (например, с брокколи) или с грибами (с вёшенками). Кавателли – одно из главных блюд столицы региона, Кампобассо.

original-2493134

На 600 гр пасты:500 гр муки240-250 мл теплой воды (в зависимости от сорта муки)1 ч.л. соли1 ч.л. оливкового масла

Соль растворить в воде, муку высыпать на стол горкой, в середине сделать углубление. Вылить туда оливковое масло, добавляя постепенно воду, замесить достаточно плотное и эластичное тесто. Дать ему отдохнуть 15-20 минут (в это время можно заняться соусом).

original-4295296

Из готового теста сформировать несколько жгутов толщиной 1 см. Жгуты в свою очередь нарезать на «подушечки» длиной 1-1,5 см. Пальцем (или двумя пальцами) надавить на середину «подушечки», прижимая к доске прокрутить тесто к себе.

original-2715989

Обязательно должны получиться углубления, т.к. потом в эти углубления сможет «забраться» соус и задержаться там, что придаст пасте сочность.

original-7652271

Свежая паста вариться очень быстро, после того как паста поднимится на поверхность воды, варить её нужно всего 1-2 минуты.

Кнопка «Наверх»