Блог

Блинные мешочки с грибами

original-8479263

Блинам легко придать форму мешочков. И начинка к этой закуске может быть любой, но принято, что классический рецепт именно с грибами.

Состав:Яйцо 2 шт.Сахар 2 ст. л.Масло растительное 1 ст. л.Дрожжи сухие 5 гМука 150 гМолоко 350 млШампиньоны 250 гЛук 1 шт.Масло сливочное 30 гСоль по вкусуЧерный молотый перец по вкусу

Зеленый лук 50 г

Приготовление:1. Замесить жидкое тесто, от этого зависит толщина блинчиков, а нам надо, чтобы они вышли тоненькими. 2. Разогрейте молоко до 40–45 °С. В нем разведите дрожжи, следуя указаниям на упаковке. 3. Яичные белки, отделенные от желтков, нужно взбить до состояния пышной пены. 4. Помешивая теплое молоко, добавляйте в него желтки и дрожжи. Растворите в нем соль и сахар. 5. Чтобы в тесте не образовались комочки, продолжая помешивать, засыпайте муку. Тесто почти готово, теперь добавьте масло (растительное) и взбитые белки, процедите. 6. Поджарьте блинчики с двух сторон, предварительно разогрев сковороду.7. Теперь переходим к начинке. Тоненько нашинкуйте грибы и лук. Вначале обжарьте на сливочном масле грибы, затем, когда вся влага из них уйдет, добавьте лук, соль и перец. 8. На пару секунд окуните перья зеленого лука в кипяток – они будут служить завязочками.

9. На середину каждого блина поместите немного начинки, соберите вверх края и повяжите луковым перышком.

0 10:42

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»