Блог

ТРИ РЕЦЕПТА СРЕДНЕВЕКОВОЙ КУХНИ

Этапы приготовления:

В глубокой сковороде с толстым дном разогрейте 2 столовые ложки оливкового масла. Мясо приправьте солью и перцем. Обжаривайте мясо на среднем огне, периодически переворачивая, до образования румяной корочки — примерно 10 минут. Переложите жареное мясо на глубокое блюдо.

В сковороду влейте вино и прогревайте, отскребая приставшие кусочки мяса со дна сковороды. Слейте вино и сохраните, дно сковороды протрите бумажным полотенцем. Влейте в сковороду оставшееся масло — 1/4 стакана, и уменьшите огонь до среднего. Обжарьте в нем лук, морковь и сельдерей, периодически размешивая, до мягкости —примерно 8 минут. Добавьте томатную пасту и веточки розмарина и жарьте при помешивании, пока томатная паста не станет коричневой, примерно 5 минут.

Добавьте мясо вместе с выделившейся при жаренье жидкостью и отложенное вино в сковороду и тушите, время от времени размешивая, пока мясо не начнет шипеть, — примерно 3 минуты. Влейте 2 стакана бульона, посолите, поперчите и доведите до кипения. Прикройте крышкой и тушите на слабом огне 30 минут.

Добавьте оливки и оставшийся бульон — 1 стакан, и тушите, пока соус слегка не уварится, а мясо не будет мягким, — еще примерно 20 минут. Выньте пучки розмарина. Подавайте кролика в неглубоких мисках.

Кнопка «Наверх»