Блог

РАДУЖНЫЙ ОВОЩНОЙ ПИРОГ

Какая красота! Это не только красиво но и вкусно, а также полезно. Такой овощной пирог готовится из самых любимых и часто употребляемых овощей. Готовится он очень просто, так что берите его себе обязательно на заметочку — у нас ведь скоро настанет сезон овощей! Знакомьтесь с рецептом.

original-2367742  

Ингредиенты:

Кабачок – 1 шт.

Цуккини – 1 шт.Морковь – 3 шт.Масло сливочное – 150 гМука пшеничная – 300 гВода холодная – 7 ст.л.Соль – по вкусуЯйцо куриное – 4 шт.Сыр твердый – 150 гМолоко – 300 мл

Чеснок – 2 зубка

Приготовление:

Начинаем процесс с приготовления теста.

Холодное сливочное масло нарезаем крупными кусками, сверху насыпаем просеянную муку, щепотку соли и рубим все вместе ножом до образования не очень мелкой крошки.Затем быстро перетираем руками и кладем крошку в миску, выливаем очень холодную воду и замешиваем руками тесто.Берем форму ( в диаметре 26 см, а там смотрите, какая у Вас есть), дно застилаем пергаментом, сверху кладем тесто и распределяем его по дну и бокам формы, а затем форму с тестом отправляем в холодильник.Пока тесто охлаждается, готовим начинку. Очищаем морковь. Цуккини и кабачок режем с кожурой тонкими полосками, так же поступаем с морковью (чтобы полоски были очень тонкими можно воспользоваться овощерезкой, а морковь можно настругать с помощью овощечистки). Полоски овощей должны быть одинаковыми по ширине, поэтому полоски кабачка и цуккини нужно разрезать крупные пополам, а более мелкие подровнять.А теперь приступаем к выкладке овощей.Достаем тесто из холодильника и сверху начинаем выкладывать овощи, начиная с края формы,постепенно двигаясь к центру, чередуя кабачок, цуккини и морковь.

Вот такая красота получается.

original-9551037

Овощи уложили на тесто и теперь осталось приготовить заливку.Слегка взбиваем яйца венчиком, добавляем молоко и еще раз взбиваем, затем кладем измельченный чеснок, натертый на мелкой терке сыр, солим по вкусу и все тщательно перемешиваем.

Заливку выливаем сверху на овощи, сыр распределяем по всей поверхности.

original-8525994

Аккуратно похлопываем формой о поверхность стола, чтобы заливка равномерно распределилась между овощами.
Пирог отправляем в заранее разогретую до 180 гр. духовку и выпекаем пирог 60-70 минут.

original-4088349

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»