Блог

САЛАТ «РЕДИКЮЛЬЧИК»

Предлагаю вашему вниманию вкусный салат с необычной подачей в виде сумочки.

original-7496965

Для любителей необычной подачи предлагаю вкусный салат с авторским оформлением в виде сумочки. Такой салат можно приготовить на день рождения, свой или подруги, на вечеринку или любой другой праздник, уверена, что равнодушных к этому салату не останется!

ИнгредиентыЯйцо куриное 7штКуриное филе 500гОгурцы свежие 1штОгурцы маринованные 1штЛук репчатый 1 штСыр твердых сортов 300гСоус чесночный 50гЛук зеленый 50гЦветки укропа 100гСмородина красная 10гПерец чёрный молотый по вкусуСоль по вкусу

Петрушка 50г

Нам нужно подготовить необходимые продукты…
 Курицу и яйца я, как всегда, отварила заранее. Яйца очистить.

original-2806813Для начала нарежем мелко лук и зальем кипятком, оставим минут на 10.Затем нужно воду слить и промыть лук холодной водой, делаем мы это для того, чтобы ушла горечь. Яйца взбить с солью, каждое яйцо взбивать отдельно и пожарить блинчики.Яичные блинчики остудить и нарезать соломкой.

  Огурцы нарезать тонкими брусочками. Куриное филе нарезать кубиками.

original-7777305

Смешать огурцы, куриное филе, лук, соломку из блинчиков, посолить, поперчить совсем чуть-чуть, добавить чесночный соус  и перемешать до однородности салата.

original-2207664

Салат выложить на тарелку в форме пирамидки с прямоугольным основанием, верх не заостряем, а как будто чуть не достраиваем. Салат можно еще чуть-чуть промазать соусом, чтобы держались в дальнейшем наши цветочки.

original-4781506Для того чтобы вырезать цветы, нам понадобится формочка для печенья. Острым ножом нарезаем средней толщины платинки.

Формочкой выдавливаем цветочки. Также нам понадобится трубочка для сока, ею мы будем делать серединки цветочков, нужно просто надавить по середине цветка и получится маленькое круглое отверстие. 

original-7698065

«Клеим» наши цветочки на салат в шахматном порядке. В серединки каждого цветочка втыкаем по 1 цветку укропа.

original-5857368Для ручки и на горлышко сумки я использовала перья зеленого лука. Для горлышка сумки измеряем и отрезаем по длине лук, затем с одной стороны вдоль разрезаем и слегка раскрываем перо.Ручку сумочки также сделала из лука, только взяла потоньше перо. Длину можно регулировать так, как вам нравится. Для ручки нужно воткнуть не очень глубоко 2 зубочистки друг напротив друга и одеть на них концы лука, тогда ручка будет стоять ровно.Для застежки я использовала красную смородину, каждую я насадила на зубочистку и воткнула в салат.Приукрасить сумочку листиками петрушки.Все! Наша красота готова!

 Готовьте и удивляйте своих близких! 

original-7947055

Кнопка «Наверх»