Блог

Рулет фруктовый

Ингредиенты, выход 500 гр. готового продукта:

Для бисквита:

Мука — 126 гр.

Сахар — 126 гр.

Яйца — 5 шт.

Начинка фруктовая — 150 гр.

Сахарная пудра — 15 гр.

Яйца с сахаром соединяют и, помешивая, подогревают на водяной бане до 45°С. При этом жир желтка расплавляется быстрее и имеет более устойчивую структуру. Подогретую яично-сахарную смесь взбивают миксером на быстрой скорости до увеличения объема в 2,53 раза и до появления устойчивого рисунка на поверхности (при проведении по поверхности след не затекает). После этого, помешивая смесь рукой снизу вверх, аккуратно порциями добавляют муку. Самое важное на этом этапе — время замеса — чем оно меньше, тем лучше. Здесь главное не переусердствовать, потому что тесто может осесть.

Готовое бисквитное тесто выпекают сразу, поскольку оно не подлежит хранению. Духовка к этому моменту должна быть разогрета, противень устлан пергаментной бумагой и смазан маслом. Тесто выливается на подготовленный лист, разравнивается рукой или лопаткой до толщины слоя 35 мм и выпекается при температуре 200210°С. в течение 1015 мин. В первые 10 мин. бисквитный полуфабрикат нельзя трогать, так как от сотрясения он может осесть.

Окончание процесса выпечки определяют по светло-коричневому цвету корочки и упругости. Если при надавливании пальцем ямка быстро восстанавливается, бисквит готов.

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»