Блог

ГОЛУБЦЫ *ФИАЛКА*

Это один из самых необычных вариантов приготовления голубцов. Подавать их следует с картофельным пюре.

original-8389974

Ингредиенты

1 краснокочанная капуста (около 1 кг)

1 черствая белая булочка

2 луковицы

2 груши

Лимонный сок 1 лимона

30 г свежего тимьяна

600 г домашнего мясного фарша «ассорти»

Соль, перец

1 куриное яйцо

2 столовые ложки топленого масла

400 мл овощного или куриного бульона

Мёд

Инструкции

1. Удалить у капусты внешние листья, вырезать плодоножку и варить целиком в кипящей подсоленной воде в течение 4-5 минут. Снять с капусты 8-10 крупных листьев и срезать твёрдые прожилки. Оставшуюся капусту использовать для других целей.

2. Хлеб размочить в теплой воде. Очистить лук и мелко нарезать. Очистить груши, разрезать пополам, удалить семена и нарезать мелкими кубиками. Полить лимонным соком. Тимьян вымыть, встряхнуть от воды и обрывать листья от стеблей.

3. Мясной фарш смешать с яйцом, добавить размоченный хлеб, груши, половину лука и тимьян. Приправить солью и перцем. Фарш тщательно перемешать. Готовый фарш распределить по количеству подготовленных капустных листьев.

4. На каждый лист капусты выложить готовый фарш, загнуть боковые края вовнутрь и свернуть капустный завиток. Чтобы завиток сохранял форму, его можно перевязать кулинарной нитью или закрепить деревянными шпажками.

5. Сливочное масло растопить в глубоком сотейнике и обжарить голубцы со всех сторон в течение 2-3 минут. В сотейник добавить вторую половину подготовленного лука и обжарить его. Добавить бульон, сотейник накрыть крышкой и тушить на медленном огне около 40 минут.

6. Готовые голубцы выложить на сервировочное блюдо. Соус в котором тушились голубцы слить в сито и протереть его, добавить по вкусу немного мёда и перемешать. Голубцы полить соусом и посыпать листьями тимьяна.

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»