Блог

ПРОФИТРОЛИ С НАЧИНКОЙ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ

Отличный рецепт выпечки. Такие профитроли готовятся с любой начинкой и со сладкой и не сладкой. Этот рецепт представлен с начинкой из куриной печени. Начинка получается нежнейшей. Профитроли с начинкой из куриной печени — просто тают во рту. Очень вкусно. Попробуйте. 

original-8046688

Ингредиенты:Мука пшеничная 180 гр;Масло сливочное 100 гр;Яйца куриные 4 шт;Вода 250 мл;Печень 350 гр;Лук репчатый 1 шт;Морковь 1 шт;Сметана 4 ст. л.;Соль 1 ч.л;

Перец черный молотый 0.3 ч.л;

Способ приготовления:

В небольшой кастрюле довести до кипения воду, добавить сливочное масло и соль (0,5 ч.л.). Огонь немного уменьшить, всыпать муку и тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Держать на плите еще 2-3 минуты, затем кастрюлю отставить в сторону, немного остудить. По одному вбить яйца, тщательно перемешивая тесто.Противень смазать маслом. Тесто выкладывать столовой ложкой в виде шариков размером с крупный грецкий орех. Духовку разогреть до 180 градусов. Профитроли выпекать 35-40 минут до золотистого цвета.Куриную печень промыть, удалить жилки. Обжарить на растительном масле. Лук мелко нарубить, морковь натереть. Овощи сложить в сковороду с печенкой. По вкусу приправить солью и перцем. Готовить еще 5-7 минут, часто помешивая. Печень измельчить в блендере, добавить сметану. Если необходимо, добавить соль.

Остывшие профитроли разрезать на 2 части, наполнить начинкой и соединить половинки. Украсить по вкусу.

Кнопка «Наверх»