Блог

КУРИНЫЕ БАУЛЬЧИКИ

original-4382529

Ингредиенты:

четное количество бедренных частей куриных окорочков,

желтый или красный болгарский перец ( 1 на 3 баульчика),

примерно 30 г тонкой нарезки копченой грудинки на баульчик,

половинка луковицы,

долька чеснока,

веточка розмарина,

2-3 ложки оливкового масла,

100 г белого сухого вина,

соль, перец

Освободить от костей бедренные части куриных окорочков, очистить от излишков жира, подогнать полученные пластинки по размеру друг другу.

original-8730970

Болгарский перец порезать на крупные дольки и обжарить до мягкости на оливковом масле с чесноком. Обрезать обжаренные дольки по размерам мясных пластинок. Положить кусочки перцев между пластинок, предварительно посолив немного и поперчив.Обернуть мясные пластинки нарезкой из грудинки, обвязать и закрепить под обвязкой веточку розмарина.

original-8688946 original-3919232

На сковороде на масле, оставшимся после перца, обжарить мелко порезанный лук, затем переложить его в форму для жарки в духовке. Баульчики разместить в форме, отрегулировать соль-перец и поставить в духовку, разогретую до 180 Ц., желательно с конвенцией. Минут через 10 добавить вино, немного снизить температуру и готовить еще минут 30-40 в зависимости от размера баульчиков.При необходимости можно добавить немного бульона или просто горячей воды.

original-4735078

Блюдо очень легкое в исполнении, бюджетное по затратам, сочное и красивое на тарелке.Тонкие пластинки грудинки не позволяют мясу пересушиться во время обжаривания в духовке. Пластинки перца придают дополнительную сочность.Перцы нужно обжарить так, чтобы осталась некоторая хрусткость, иначе во время второго нагрева в духовке мякоть рискует потерять форму. Порция зависит от начального размера куриных окорочков: из маленьких получается один баульчик на порцию, из больших вполне возможно разделить один баульчик на две порции.

original-9589952

Кнопка «Наверх»