Блог

Холодный десерт: мороженое-лед из фруктов трех цветов

original-8796737

Любите мороженое, но решили следить за фигурой? Яркий фруктовый лед домашнего приготовления на палочке отличная замена! А еще такой десерт будет наверняка популярен среди гостей на летней вечеринке.
В составе — натуральные, свежие, спелые и сладкие фрукты! Из указанного количества получится восемь порцией, а на готовку уйдет 1 час времени.

Состав:пюре из киви 1/2 стаканапюре из манго 1 стаканпюре из клубники 1/2 стакана

мед, сироп агавы или сахар 3 ст.л.

Приготовление: 1. Отборные фрукты-ягоды промыть под проточной водой и высушить на одноразовом полотенце. Снять шкурку с манго и киви, удалить хвостики клубничек.2. По очереди взбить фруктовую мякоть в пюре блендером, промывая чашу после каждого фрукта.3. В каждую отдельную посудину с кремообразной массой добавить сладость: мед, сахар-песок, сироп агавы на выбору.4. Собрать лед-мороженое: на дно 8-ми пластиковых стаканчиков выложить поровну клубничное пюре и спрятать их на четверть часа в морозильник, затем — заполнить манговым пюре и спрятать вновь на треть часа в морозилку, последним выложить в стаканчики пюре из киви, воткнуть сверху палочку и поставить замораживаться. Перед едой лед надо вытащить из формы. Для этого дайте ему немного времени оттаять или поставьте стаканчики на минутку в горячую воду.

Приятного угощения! Наслаждайтесь без опасений набрать лишние килограммы!

Кнопка «Наверх»