Блог

ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ СО СЛИВОЧНОЙ НАЧИНКОЙ

1. Перемешать муку и соль, добавить нарезанное небольшими кусочками сливочное масло и 75-100 мл холодной воды. Хорошенько размешать до однородности, поставить в прохладное место.

2. Вишню помыть, очистить от плодоножек и косточек. Раскатать тесто на присыпанной мукой рабочей поверхности. Выложить его в слегка смазанную жиром и присыпанную мукой форму для выпечки (диаметром 24 см) так, чтобы образовались бортики. Проткнуть дно несколько раз вилкой.

3. Перемешать молотые лесные орехи с 50 г сахара, посыпать раскатанное тесто полученной смесью. Распределить сверху ягоды вишни (если используются консервированные ягоды, предварительно слить лишнюю жидкость). Выпекать в заранее разогретой до 220 градусов духовке на огне чуть выше среднего около 15 минут. Смешать крахмал с оставшимся сахаром, добавить яйца и сливки, перемешать до однородности. Вытащить тесто с ягодами из духовки, полить крахмально-сливочной смесью. Снова поставить в духовку, выпекать около 15-20 минут на среднем огне при температуре 200 градусов. Вытащить, дать остыть. Нарезать на порционные кусочки, посыпать сахарной пудрой, подавать к столу.

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»