Блог

ПАСТА ИЗ КОПЧЕНОЙ СКУМБРИИ С ХРЕНОМ

Есть множество вариаций на тему пасты из рыбы горячего копчения. В этом рецепте не стоит недооценивать вкусовые качества черного перца, и лучше, чтобы он был все же свежесмолотым. И конечно же хрен, натертый тут же перед добавлением в пасту, чтобы сохранить как можно больше аромата. За остроту не переживайте, хрена здесь такое количество, что он лишь немного обострит вкус закуски в целом, но не сделает ее острой.

original-3518499

1 скумбрия горячего копчения2 ст.л. свежего тертого хрена2 ст.л. лимонного сокаЦедра 1-го лимона1 ст.л. густой сметаны140 грамм сливочного сыра (Альметте, Филадельфия)1 ч.л. свежесмолотого черного перца

Время приготовления: 15 минут

original-8370322

1. Снимите кожу с рыбы и удалите все кости. Мягкая консистенция рыбы горячего копчения дает возможность легко вынуть кости руками.

original-9518919

2. Кусочки рыбы положите в миску достаточно глубокую для перемешивания. Добавьте остальные ингредиенты и тщательным образом перемешайте все вместе и разомните вилкой до однородной консистенции, но с ощутимыми маленькими кусочками рыбы.

original-9294437Не используйте блендер! Вкус будет другим!

3. Накройте миску пищевой пленкой и положите в холодильник на 2 часа, чтобы привкусы смешались, и аромат хрена проявил себя.

original-9079849

Подавайте на кусочке свежего хлеба. Особенно вкусно с кусочком свежего, ароматного огурца.

original-2214404

Кнопка «Наверх»