Блог

КОТЛЕТЫ ВПРОК ИЗ РУБЛЕННОГО МЯСА

original-1456862

СОСТАВ:600 г мясо мякоть свинина+курицаЯйцо 1 штЛуковица 1 шт.средняяКрахмал 2 ст.л.Соль, свежемолотый перец по вкусуСухая зелень: шнит-лук или тимьян или розмаринДля панировки: яйца, мука + панировочные сухариРастительное масло для жарки

+Пищевая плёнка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Мясо острым ножом как можно мельче нарезать. Лук измельчить в блендере или натереть на мелкой тёрке. Смешать нарубленное мясо с луком, яйцом, крахмалом, солью и молотым перцем. На разделочную доску расстелить пищевую плёнку, выложить на неё фарш и свернуть в рулет или в виде прямоугольника толщиной около 2-3 см, как вам удобнее.

Края пленки завернуть на фарш и поставить, не снимая с разделочной доски, в морозилку до полного замерзания. Когда рулет/пласт фарша полностью замёрзнет, разделочную доску можно убрать, а полуфабрикат оставить в морозильнике до востребования.

original-5197757

Когда же потребность в приготовлении появится, достать полуфабрикат из морозилки и не размораживая, острым ножом порезать рулет на брусочки толщиной около 1-2 см.Каждый брусочек обмакнуть сначала в муку, затем во взбитое яйцо, а потом в сухари.

Обжарить куриные котлетки/палочки на разогретом растительном масле, на среднем огне до золотистой корочки.

original-5408132

Подавать их горячими, с любимым гарниром, соусом или салатом.
Приятного Аппетита!

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»