Блог

Мясорубки

original-1536054

  Предлагаю приготовить картофельные колбаски со свининой. Такие колбаски получаются очень сочными, сытными и выгодно отличаются по цене. Ингредиенты: Картофель – 1,5 кг. Свиная грудинка – 500 г…

original-6016679

    3 листа лаваша,400 г отварного филе курицы,200 г сыра пастообразного плавленного,2 крупных зубчика чеснока,2 ст. ложки майонеза,перец по вкусу. Филе курицы отварить в подсоленой воде.  Измельчить при помощи блендера или мясорубки…

original-2328688

Филе куриное 600 гр Бедра куриные 400 гр Сало — 200 гр Чеснок — 6 зубчиков Вода — 50 мл Соль — 1 ч.л. Черный перец — по вкусу Натуральная оболочка — 1,5 м 1. Сало нарезать кубиками 0,5 см на 0,5 см (как одна клеточка в тетрадке)…

original-4331104

Это один из моих любимых десертов. Приготовление несложное, а результат поразит все ожидания. Он мягкий, воздушный, сытный, а его вкус просто божественный. Если Вы еще не готовили приготовьте его один раз и больше не сможете отказаться…

original-6925607

Колбаса БЕЗ оболочки. Все что понадобится — мясорубка и духовка. Мясной хлеб — отличная альтернатива поднадоевшим котлетам.Блюдо очень нежное,сочное и просто тающее во рту.Мясной хлеб можно есть горячим как второе блюдо так и холодным для приготовления бутербродов…

original-9771862

Простой чеснок далеко не прост — он и лекарь, и вкуснейшее дополнение ко многим блюдам из мяса, рыбы и овощей, вкус которых был бы далек от совершенства без такого пикантного компонента.Чеснок маринуют и квасят, сушат и замораживают; а еще из чеснока готовят соусы, приправы, желе и даже варенья…

original-6642618

Оладьи из говяжьей печени с картофелем и панировочными сухарями вместо муки, они такие нежные и вкусные, что от них трудно оторваться. Даже если вы не любите печень, такие печеночные оладьи вам понравятся точно…

original-9782494

Первый опыт и весьма удачный. В составе свинина, сало, фисташки и специи, духовка. И трепетный контроль за температурным режимом.На срезе тоже все красиво. Небольшой отек незначителен, и ни на эстетику, ни на вкус не повлиял…

original-1110832

Или как лепила бы тефтельки Фрекен Бок, проживая в Армении.Кололаки- это такие армянские тефтельки, приготовляемые из баранины или говядины с добавлением молока, перцев и базилика.Древние армянские домомучительницы (это которые еще до исторического материализма родились) перетирали сырое мясо в…

original-8028677

Здравствуй, честной народ. хммм, давно я не брал в руки мушкет…В смысле давно не готовил рульку с капустой. А сейчас еще холодно и особенно хочется рульки. И так чтобы на большом блюде, на капусте…

original-4661769

Из разных частей туши свинины могут быть приготовлены разнообразные блюда. Одни из них богатые и калорийные – подходят для большой компании за праздничным столом, другие лёгкие и даже диетические…

original-6049686

Чебуреки домашние, самый удачный рецепт, как в чебуречной Для приготовления чебуреков существует несколько рецептов, но все они лишь незначительно отличаются друг от друга. В предлагаемом рецепте часть муки предварительно заваривается и лишь затем смешивается с оставшейся мукой…

original-3117269

Макароны по-флотски изначально готовили моряки на своих судах. Но теперь это блюдо очень популярно во всех семьях. Главная его отличительная черта — это сытность. Попробуйте приготовить это блюдо! Описание приготовления: Это простое и сытное блюдо обязательно вам понравится…

original-6349063

Ингредиенты: куриные бедра — 800 г говяжья лопатка — 1 кг телячий окорок — 300 г лук — 700 г говяжий жир — 500 г булгур — 100 г вода – 200 мл яйца — 3 шт. зира — по вкусу чеснок — по вкусу мука — по вкусу соль — по вкусу перец черный — по вкусу Приготовление: Мясо отделить от костей и…

original-9270102

Вкусная, жирная украинская домашняя колбаса не может сравниться по вкусу с теми изделиями, что представлены на прилавках супермаркетов. Такой кулинарный шедевр станет прекрасным украшением праздничного стола…

original-3332386

Рыбные тефтели – основные технологические принципы Какое бы блюдо из рубленой рыбы или фарша не было запланировано на завтрак, обед или ужин, работа начинается с подготовки рыбных полуфабрикатов. Для рыбных тефтелей необходимо приготовить филе, из которого готовится фарш…

original-1803036

Простой чеснок далеко не прост — он и лекарь, и вкуснейшее дополнение ко многим блюдам из мяса, рыбы и овощей, вкус которых был бы далек от совершенства без такого пикантного компонента.Чеснок маринуют и квасят, сушат и замораживают; а еще из чеснока готовят соусы, приправы, желе и даже варенья…

original-1697934

Предложу одно из любимейших блюд, которое делаю на все праздники, включая и Новый год, съедается просто на «ура!» И кто же его, родимого, не знает… Процитирую Ларису Рубальскую, знаменитую поэтессу, которая впитала эту кухню с молоком матери:»Евреи — знатные кулинары…

original-9594871

Началось все в пятницу, 2 дня назад, позвонил мне мой хороший друг Никита Андреевич и предложил сообразить ему чебуреков на выходных, выбор пал на воскресенье, т.к. на субботу уже были планы, а в последний день недели было желание провести время дома, а раз дома то почему бы и не кухне…

original-1572971

Уверен, что большинство читателей не только не ели шефтальес, но даже и не слышали никогда этого названия. А ведь это вкуснейшая еда, одна из жемчужин кипрской кухни — именно кипрской, а не греческой, потому что греки такого не делают, более того, у них в речи даже нет такого слова, хотя…

Кнопка «Наверх»