Блог

ТИМБАЛИ

original-8930533

Блюдо очень простое в исполнении, но невероятно вкусное! Со стола улетает в считанные минуты. Рецепт из журнала «Школа гастронома»

Ингредиенты для «Тимбали»:

  • Лосось (слабой соли) — 300 г
  • Сыр сливочный (У меня Хохланд в ванночке) — 100 г
  • Сыр мягкий (жирность 15%) — 150 г
  • Сливки (33-35%) — 100 г
  • Крабовое мясо — 200 г
  • Укроп (свежий) — 1 пуч.

Рецепт «Тимбали»:

original-8461738

По истечении времени извлечь тимбали из формочек и уложить на блюдо, застеленное листьями зеленого салата.

original-8524785

Начинка получается невероятная вкусная, нежная. Я стала использовать ее и в других блюдах: в «закусочные наполеоны», на бутерброды.

В оригинальном рецепте предлагается взять лосось. У меня была 1 упаковка нарезки форели. Я долго искала сыр жирностью 15 %, но не нашла, взяла сыр «Натура легкий» жирностью 17 %. Не нашла я также натурального крабового мяса, взяла «Крабовое мясо» VICI. Далее все строго по рецепту. Укроп измельчить. Мясо краба разобрать на волокна («крабовое мясо» просто нарезать очень мелко). Сливочный сыр взбить вместе со сливками, добавить натертый на крупной терке маложирный сыр, крабовое мясо и укроп. Перемешать. 

Мясо лосося нарезать тонкими длинными пластинками. В небольшие формочки (у меня диаметром 6 см и глубиной 4 см) уложить по две пластинки рыбного филе крест-накрест таким образом, чтобы края свешивались. В формочки уложить начинку, слегка утрамбовать. Поднять края полосок и накрыть начинку, слегка прижать. Накрыть формочки пленкой и поставить в холодильник на 2 часа.

1.02 00:45

Кнопка «Наверх»