Блог

Королевская ватрушка. Пирог с творогом. Очень вкусный рецепт

По данным ведомства, на предприятии в течение последних нескольких лет периодически возникала задолженность по зарплате

original-5167036

Прокуратура Сахалина проводит новую проверку «Рыбокомбината «Островной» на острове Шикотан по вопросу задолженности по зарплате, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«В настоящее время на рассмотрении в судебном участке № 23 Южно-Курильского района находятся заявления о взыскании задолженности по заработной плате, направленные в прокуратуру в период с января по март 2016 года», — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что на рыбокомбинате в течение последних нескольких лет периодически возникала задолженность по зарплате. В 2014 году в отношении директора было возбужденное уголовное дело, работникам выплачена задолженность по зарплате — более четырех млн рублей.

В прошлом году по результатам прокурорской проверки работодатель выплатил свыше семи млн рублей задолженности по оплате труда. На нового директора также завели уголовное дело.

В феврале текущего года по фактам задолженности по зарплате было возбуждено очередное уголовное дело в отношении гендиректора рыбокомбината.

Ранее глава Сахалинской области Олег Кожемяко распорядился погасить задолженность по зарплате перед сотрудниками «Рыбокомбината «Островной». Этот вопрос был поднят работниками предприятия в ходе «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным.

4 01:10

Кнопка «Наверх»