Блог

ЗАПЕЧЕННАЯ ФОРЕЛЬ С ГРИБНОЙ НАЧИНКОЙ

Форель, запеченная с пикантной грибной начинкой, получается очень вкусной и сочной Такая рыба прекрасно сможет заменить мясное блюдо на праздничном столе

original-4700291

Состав:2-3 кг форели или лосося, лимонный сок ,соль Начинка: 50 г лука-порея200 г шампиньонов 200 г сливочного сыра 50-75 г сыра с синей плесенью1 ст. л. растительного масла базилик соль, перец

Приготовление:

1. Натрите рыбу внутри и снаружи солью и сбрызните лимонным соком. Заверните в пищевую пленку и положите в холодильник на 1 час.

2. Для начинки нарежьте лук-порей тонкими кольцами. Шампиньоны нарежьте дольками. Разогрейте в сковороде растительное масло и обжаривайте в нем лук-порей до мягкости. Добавьте к нему шампиньоны и жарьте 5-7 минут. Затем добавьте сливочный сыр и сыр с плесенью. Мешайте, пока оба сыра не расплавятся и начинка не станет однородной. Посолите и поперчите. Добавьте нарезанный базилик.

3. Рыбу выложите в противень, застеленный бумагой для запекания. Выложите в нее грибную начинку. Закрепите края зубочистками или накройте плотно фольгой, чтобы начинка не вытекла. Запекайте в духовке при 180С 1 час.

2. 03:18

Кнопка «Наверх»