Блог

ЗАКУСКА «ПИРОЖНЫЕ С КУРИЦЕЙ»

Эта закуска, хоть и не сладкая, но действительно очень напоминающая пирожные по внешнему виду. Нарядная, вкусная, простая в приготовлении закуска «Пирожные с курицей» впечатлит всех, кто ее попробует!

Главное в приготовлении данной закуски – это работа с желатином. Если все сделать правильно, то никаких сложностей процесс приготовления не вызовет, и справиться с ним сможет кулинар с любым опытом. Также для приготовления закусочных пирожных с курицей понадобятся красивые формочки для кексов. В остальном все просто – минимум продуктов, максимум результата!

Кетчуп, майонез, курица и желатин – вот все, что понадобится для приготовления этой замечательной закуски, которая станет великолепным украшением любого праздничного стола, в том числе новогоднего.

РЕЦЕПТ ЗАКУСКИ «ПИРОЖНЫЕ С КУРИЦЕЙ»

500г куриного филе

30г желатина1 упаковка майонеза (200г)½ упаковки кетчупазелень

соль

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Как приготовить закусочные пирожные с курицей для праздничного стола. Высыпать по половине желатина в разную посуду, влить в каждую понемногу воды, оставить для набухания. Далее по отдельности разогреть желатин в каждой емкости, не доводя до кипения. Смешать желатин в одной емкости с майонезом, взбить слегка миксером, в другой – с кетчупом. Взять формочки для кексов (любые – силиконовые, металлические), вылить на дно каждой формочки немного майонезного желе, на 5-10мин убрать в холод чтобы застыло. Уложить на застывший майонез мелко нарезанное отварное куриное филе, посыпать рубленой зеленью, залить половину пирожных майонезной массой, половину – массой из кетчупа. Убрать формочки в холодильник для застывания. Когда пирожные хорошо застынут, аккуратно извлечь их из формы (для этого форму можно на несколько секунд опустить в горячую воду, затем осторожно перевернуть), оформить закусочные пирожные с курицей на свой вкус или как на фото.

original-2691551

Приятного аппетита!

Автор: Ольга Никитина

Кнопка «Наверх»