Блог

СЫРНЫЙ ПИРОГ НА КИПЯТКЕ

Если вы любите сыр в любом виде, а в выпечке он ведёт себя превосходно, то обратите своё внимание на этот рецепт сырного пирога. Безумно вкусно. Он может стать шедевром праздничного стола. Попробуйте! Рецепт очень простой и не займёт много времени на приготовление.

original-7926173

ИНГРЕДИЕНТЫ:300 гр муки300 мл кипятка3 столовые ложки растительного масла200 гр твердого сыра4 яйца1 столовая ложка горчицы3 столовые ложки сметаны200 гр ветчины

специи по вкусу

Приготовление:

Вскипятите воду вместе с растительным маслом.Снимите воду с огня, и зразу же заварите ею муку, высыпанную в глубокую посудину. Для этого сперва вымешиваем муку с водой ложкой, а затем доводим до нужной кондиции руками.

Ставим тесто остывать и готовим начинку. Для быстрого остывания можно использовать холодильники. Но лучше просто при комнатной температуре.

Сначала смешиваем яйца, сметану и горчицу. Затем добавляем к ним тертый сыр и специи по вкусу, и хорошо все перемешиваем.Далее, остывшее тесто разделяем на 10-12 одинаковых частей, и каждую из них раскатывает на тонкий, ровный круг. Затем каждый из кругов поджариваем на сковороде по 15 секунд с каждой стороны.И наконец формирует торт. На форму для выпекания ставим пекарскую бумагу, и ставим первый кружок. Намазываем его нашей начинкой, а затем выкладываем сверху нарезанную ветчину. Далее ставим следующий корж, и делаем тоже самое. И так со всеми коржами. Самый верх также намазываем, и посыпаем кунжутом.

Торт выпекаем в разогретой до 160 градусов духовке 20-25 минут.

0 14:32

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»