Блог

Вкусная выпечка

Эта вкусная выпечка называется — багели. Рецепт совершенно простой. Дрожжевое тесто. Попробуйте испечь и сами убедитесь в этой вкуснотище.

original-7203904

— вода — 2 стакана- сухие дрожжи — 2 ст. л. — сахар — 1 ч. л.- масло сливочное — 60г- мука пшеничная — 4.5 стакана- соль — 1 ст. л.- вода — 7.5 стаканов- сахар — 2 ст. л.

— молоко — 2 ст. л.

Приготовление с xaa.su/QGF

Для начала готовим опару: смешиваем теплую воду, дрожжи и сахар. Масло растираем с мукой, добавляем соль. Вливаем дрожжевую массу в муку и вымешиваем до мягкого теста, после отставляем на час -два в теплом месте.

После того как тесто подойдет, вымешиваем и делим на 18 частей, раскатываем каждый кусочек в жгут. Соединяем концы и лепим кольца. Выкладываем кольца на смазанный противень и отставляем в теплом месте для расстойки примерно на тридцать минут.

В средней кастрюльке доводим воду с сахаром до кипения. Когда сахар растворится, бросаем несколько багелей и варим до 1-ой минуты, один раз переворачиваем за это время. Вынимаем багели из воды, лучше это делать шумовкой.

Выкладываем отваренные багели на смазанный противень. Когда все багели сварены и выложены на противень, смазываем кисточкой с молоком и отправляем в духовку. Выпекаем при 200 гр. 20-25 минут (ориеентируйтесь по своей духовке) до золотисто-коричневого цвета. А еще до начала выпечки можно посыпать пончики сверху разными посыпками: маком, молотыми орешками, или смесью мака и орешек.

.2015 00

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»