Блог

ГАВАЙСКАЯ ПИЦЦА

original-4412252

Ингредиенты, приправы и специи

Тесто для пиццы 250 грамм

Куриная грудка 350 грамм

Оливковое масло 2 столовых ложки

Соус Барбекю 3/4 стакана

Бекон 4 кусочка

Сыр Моцарелла 250 грамм

Ананас 1 стакан

Красный лук 1/3 штуки

Кинза 1/4 стакана

Чеснок 1 зубчик

Как приготовить гавайскую пиццу?

1. Нагрейте духовку до 250 градусов. Хорошенько разогрейте сковороду гриль. Смажьте куриные грудки оливковым маслом и приправьте солью и перцем. Доведите их до готовности, перевернув в середине приготовления. За пару минут до конца смажьте их соусом Барбекю. Переложите на тарелку и дайте немного остыть.

2. Сформируйте из теста 30-ти сантиметровый круг и выложите его в форму для пиццы на бумагу для выпекания, припыленную мукой. В миске взбейте оставшееся оливковое масло вместе с раздавленным чесноком. Смажьте этим корку для пиццы и оставьте на 10 минут.

3. Готовую курицу нарежьте кубиками. Красный лук — очень тонкими полукольцами. Сыр натрите на терке. Ананас порежьте на небольшие кусочки. Бекон обжарьте до хрустящей корочки и тоже нарежьте. Смажьте корку для пиццы оставшимся соусом Барбекю, посыпьте третью моцареллы, выложите курицу, ананас, кусочки бекона и лук.

4. Посыпьте оставшимся сыром и выпекайте в предварительно разогретой духовке, пока корочка не станет золотистой, около 11-13 минут. Посыпьте мелко нарезанной кинзой и подавайте сразу же.

7.03 23:44

Кнопка «Наверх»