Блог

ТОМАТЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ

Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда есть необходимость организовать красивый стол, а бюджет несколько ограничен. Блюдо, которое мы предлагаем Вам, полностью решает поставленную задачу. Кроме своей оригинальности и эстетичности, оно довольно вкусное и простое. Для его приготовления не понадобится особенных кулинарных навыков.

Для того, чтобы вызвать удивление гостей либо домочадцев, нам понадобятся: 6 томатов примерно одинакового размера, 200 гр грибов, 150 гр сметаны, 100 гр сыра, половина луковицы, 50 гр растительного масла, перец и соль.

Грибы возможно использовать любые съедобные, но мы предлагаем попробовать подосиновики или подберёзовики. Для дополнительной термической обработки грибы необходимо в течении 40-50 минут предварительно отварить, предварительно мелко порезав. Затем потушить на растительном масле, с добавлением нарезанного мелко лука, а затем сметаны. В конце посолить и поперчить. Тушить следует в течении получаса.

Томаты необходимо предварительно подготовить, срезав верхушку и вынув внутренности чайной ложкой. Далее, получившиеся ёмкости до верха заполнить тушёными грибами и посыпать тёртым сыром. Получившиеся томаты поместить на 15 минут в духовку, которую разогреть до 190 градусов. Сыр должен расплавиться и немного подрумяниться.

Также стоит отметить, что Вы можете экспериментировать, делая новые шаги в приготовлении начинки. Используйте продукты на свой вкус. Ими могут быть и вареные куриные яйца, и филе курицы, и отварной рис, и мясной фарш, а также различные овощи.

Сразу после приготовления томаты готовы к подаче. Безусловным качеством данного рецепта является то, что их можно подать как в горячем виде, так и в холодном. Можно блюдо украсить свежей зеленью, нарезанными оливками или маслинами.

Кнопка «Наверх»