Блог

Рецепт быстрых пирожков

original-1635888

Долго искала рецепт пирожков «как на базаре», сколько было перепробовано рецептов, даже не припомнить. Но что то было не то. Да и возится с тестом не всегда хочется. Этот рецепт поразил меня своей простотой и быстротой. Не нужно ждать пока дрожжевое тесто подымется, после замеса следует незамедлительно приступить к лепке, тесто должно подняться непосредственно во время жарки.Для приготовления нам понадобится:500гр теплой воды;3-4 ст муки;50гр живых дрожжей;0,5ст растительного масла;1 ст,л сахара;соль по вкусу;масло для жарки;Начинка любая.

Дрожжи развести в теплой воде( 40градусов), добавить растительное масло, сахар, соль, муку. Замесить тесто. Тесто не должно быть тугим и липнуть к рукам.

original-7989390

Из теста сделать шарики с теннисный мячик. Тесто не должно подходить, в этом сама суть приготовления. Оно подойдет во время жарки. Сразу из шариков формируем лепешку, добавляем начинку.

original-3264330

Формируем пирожок (руки при этом смачиваем в растительном масле). И хорошенько прихлопываем сверху, пирожок должен быть плоским.

original-6455946

Жарим на раскаленной сковороде в большом количестве растительного масла, первой сторону ту, где соединяли наш пирожок. Не забывайте что тесто увеличится в 2-3 раза во время жарки.

original-3110972

Даем пирожкам остыть и приступаем к дегустации.

original-9770855

Автор Света Шевчук

http://vkusnoo.com.ua/

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»