Блог

ПАМПУШКИ В ЧЕСНОЧНОМ САЛАМУРЕ

Очень простой и вкусный рецепт пампушек в чесночном саламуре. Готовятся они очень быстро и могут стать прекрасной альтернативой хлеба к первым блюдам. Знакомьтесь с рецептом и обязательно его опробуйте.

original-9141578

Ингредиенты:

0,5 литра кефира1 ч.л. сахара1 ч.л. соли2 ч.л. соды

мука

Приготовление:

Вылить кефир в миску. Всыпать соду, дождаться, пока перешипит. Добавить соль и сахар.Размешать. Просеять муку, добавлять понемногу к кефиру.Замесить тесто. Вымешивать 5 минут на присыпанной мукой доске до гладкости. Раскатать тесто в пласт толщиной около 1 см.  Для удобства можно тесто разделить на несколько частей, которые будет легко раскатывать по отдельности. Разрезать острым ножом на квадратики. Можно сделать пампушки любой формы .

Разогреть на среднем огне сухую сковороду. Выложить на неё пампушки. Совсем близко лучше не класть, т.к. они немного поднимутся, да и переворачивать будет неудобно. Убавить огонь и накрыть сковороду крышкой. Печь до зарумянивания сначала на одной стороне, затем на другой. Выложить готовые пампушки в кастрюлю с плотно закрытой крышкой, чтобы они не остывали.

Ингредиенты для саламура:

1 стакан растительного масла6 зубчиков чеснока

щепотка соли

Приготовление саламура:

Чеснок продавить через пресс. Если очень любите чеснок, то возьмите его побольше или крупные зубчики. Добавить щепотку соли и влить растительное масло / подсолнечное не рафинированное и не дезодорированное/. Перемешать. Влить в кастрюлю с пампушками. Закрыть крышкой и хорошенько встряхнуть кастрюлю, чтобы саламур распределился равномерно. Всё! Пампушки с чесночным саламуром готовы к употреблению!

1 .2015 15

Кнопка «Наверх»