Блог

5 продуктов, которые вы наверняка едите не так

Существует множество продуктов, о правильном употреблении которых люди даже не задумываются, хотя эти знания помогают сэкономиться время и нервы, а также повысят качество употребляемой пищи. Сегодня мы расскажем о 5 продуктах, которые вы наверняка едите не так.

Многим из нас известны полезные свойства чеснока: он является антисептическим средством и содержит более 100 полезных для организма веществ, в том числе и витамин С. Тем не менее не всем из нас известно, что для полного раскрытия чесночного «потенциала» необходимо зубчики не нарезать, а давить и оставлять на десятиминутный «отдых». Этого вполне хватит, чтобы получить максимальное количество пользы для организма.

original-5026211

2. Гранат

Любимец многих — гранат (и его полезный сок) — содержит огромное количество витаминов. О его полезных свойствах для сердечно-сосудистой системы ходят легенды. Но не все так радужно, добраться до заветных зерен не так уж и просто. В итоге потуги очистить гранат превращаются в кошмар, а гранатовый сок появляется везде, но только не в вашем желудке.

Что делать? Следует аккуратно срезать с граната «шапочку», после чего сделать надрезы по бокам. Приложив небольшое усилие, вы увидите, что гранат сам раскроется, а вы получите желанное при минимальных потерях сока.

original-9006184

3. Чай с молоком

Любите добавлять молоко в чёрный чай? А вот и зря! Чёрный чай богат катехином, который положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. В свою очередь молочный белок, вступив в контакт с катехином, нейтрализует своё действие, теряет активность и тяжело усваивается. Поэтому определитесь, чего вы хотите больше — молоко или чай, и употребляйте эти напитки по-отдельности.

original-4549642

4. Йогурт

Каждый из нас, кто хотя бы раз покупал йогурт, замечал внутри на поверхности странную водичку, которую, не задумываясь, выливал. И зря! Эта жидкость есть не что иное, как сыворотка. Она содержит большое количество белка, кальция и полезных бактерий, которые необходимы нашему организму. Просто размешайте её ложкой вместе с йогуртом — и получите максимальное количество пользы от любимого продукта.

original-9260682

5. Кексы

Любите ли вы кексы? Эти сладкие миниатюры пирогов с помадкой или кремом сверху любят если не все, то наверняка многие. Попробуем предположить, что вы сначала съедаете верхнюю часть, что не удивительно, а напоследок оставляете нижнюю часть (если вообще додаете её). Внимание! Существует очень простой способ, как равномерно съесть все и при этом не размазать N-ное количество помадки по лицу. Для этого просто отрежьте нижнюю часть посередине (поперек) и положите её сверху на крем или помадку. У вас должен получиться эдакий кексовый бутерброд. Попробуйте, вам обязательно понравится!

original-7406623

Надеемся, что теперь ваша жизнь станет проще и еще вкуснее!

Кнопка «Наверх»