Блог

Медовуха в домашних условиях «от которой ноги не ходят…»

original-7025959
Медовуха в домашних условиях готовится очень просто, и я , чтобы не покупать в магазине на праздники «что попало» готовлю ее сами. Этот рецепт — самый простой способ приготовления такого горячительного и праздничного напитка, как медовуха.

original-3413527

⇒ питьевая вода (обычная) – 2,5 л⇒ натуральный мед – 200 гр.;⇒ лимон – 1-1,5 шт.;⇒ изюм – 1,5 стол. ложки;⇒ дрожжи – половина чайной ложки.

original-3338497

1. Промываем изюм. 2. Нарезаем лимон четвертинками, затем удаляем из лимона все семена и выкладываем лимон вместе с изюмом в большую емкость.3. Добавляем мед.4. Кипятим воду и остужаем ее примерно до 50-60°С.5. Заливаем охлажденной водой лимон с медом и изюмом. Все необходимо тщательно перемешать, затем снова остудить до 30°С — 40°С.6. Добавляем дрожжи, которые нужно предварительно развести в небольшом количестве воды.7. Ставим медовуху на 24 часа в теплое место.8. Как только начнется процесс брожения изюм и дольки лимона всплывут на поверхность, как только это произойдет необходимо медовуху процедить через сито, затем уже можно почти готовый напиток разливать по бутылкам и плотно закрыть крышками. На этом процесс приготовления медовухи в домашних условиях можно считать завершенным.9. Для того чтобы медовуха «созрела» ее нужно выдержать 2 недели. Делать эту лучше в холодильнике.

Надеюсь, что мой рецепт приготовления медовухи в домашних условиях вам понравится! 

8.03 00:30

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»