Блог

ПИРОГ С МЯСОМ И ГРИБАМИ ИЗ ПИВНОГО ТЕСТА

Сегодня хочу предложить очень простой и доступный рецептик ароматного пирога…Начинки могут быть любыми на Ваш вкус, а сегодня у меня мясо с грибами!

Ингредиенты и приготовление:

Итак, приступаем к тесту.

Тесто элементарное в приготовлении и очень ароматное на вкус в результате. Для него нам нужно:

Взять пачку (200 г.) сливочного масла (можно брать маргарин, но мне больше нравится вкус именно на масле), растопить, слегка остудить..Влить в масло неполный стакан светлого пива, всыпать соль по вкусу (примерно 0,5 чайной ложки), всыпать 2-2.5 стакана муки. Замесить пластичное тесто, которое не должно липнуть к рукам. Если липнет — добавьте еще немного муки. Накрываем тесто салфеткой и откладываем в сторонку «отдохнуть».

Пока готовим начинки. Начинок в пироге обычно должно быть две (хотя мои подруги пекли и с одной,но я люблю все же сочетать разные вкусы в одном пироге). Я уже перепробовала множество начинок -и картофельно-мясную, и капустную, и грибную, и зелень, и сыр и т.д и т.п. Вариантов великое множество — насколько хватит фантазии! В этот раз начинками стали обжаренный с луком фарш и обжаренные же шампиньоны.

Итак, начинаем собирать пирог:

original-5540596

Тесто делим на три части…Первую часть раскатываем в круглую лепешку, накручиваем ее на скалку и переносим в форму (желательно разъемную, так удобнее) …Тесто очень пластичное, легко раскатывается, не рвется и отлично формуется…
На тесто выкладываем фарш (ну или первую Вашу начинку).

original-4852269

Раскатываем вторую тонкую лепешку из теста и накрываем ею фарш.
Сверху выкладываем вторую нашу начинку, в моем случае это жареные шампиньоны.

original-4810556

Пирог с мясом и грибами из пивного теста.
Сверху мне захотелось положить сыра (я взяла Хохланд пластинками).

original-8313104

Раскатываем последнюю лепешку из теста и накрываем ею наш пирог..Защипываем края.. Верх пирога накалываем вилкой.

original-5578277

Смазываем желтком.
И отправляем в нагретую до 200 градусов духовку примерно на 40 минут, пока тесто не зарумянится (тут лучше ориентироваться по своей духовке)…Ароматы просто бесподобные, пока он печется — тесто на пиве, да еще и в сочетании с грибами — это что-то!!!

original-9556169

По истечении времени достаем из духовки вот такую благоухающую красоту.Нарезаем на кусочки и наслаждаемся Реверанс Тесто тоненькое и безумно ароматное, начинки много…в общем не пирог, а праздник.

Приятного аппетита!

original-8352521

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»