Блог

«ЗАСНЕЖЕННЫЕ ЦВЕТЫ»

original-5486035

Приготовить бисквитное тесто:

4 яйца

1 ст. сахара

1 ст. муки 50 г муки заменила на какао.

1 п.(1 ч.л.)разрыхлителя

3 ст.л. растительного масла

3 ст.л. кипятка

Миксером растереть яйца с сахаром добела. В небольшой миске, смешать венчиком муку с разрыхлителем и акккуратно вмешать в яичную смесь. В конце, ложкой, вмешать воду и масло.

Вылить тесто на подготовленный противень и выпекать в предварительно разогретой до 180градусов духовке, приблизительно 10-12 минут. На готовность можно проверить зубочисткой.

Остудить корж и вырезать кружочки диаметром 8-10 см четным количеством.

Малиновое и лимоновое желе приготовить как написано на упаковке.

Ванильная пана котта

1 стручек ванили

500 мл сливок

3 ст.л. сахара

3 листа желатина

Стручек ванили рарезать пополам и выскрести семена. Сливки с сахаром, стручком ванили и семенами при средней температуре вскипятить в кастрюльке и варить при самой маленькой температуре около 8 минут. Желатин замочить в воде. Кастрюльку со сливками снять с огня, вынуть стручек ванили. Желатин выжать и под интенсивным мешанием венчика растопить в сливках.

Сборка:

Горячее желе разлить по формочкам. Поставить на пару минут в холодильник , чтобы немного застыло. Затем сверху на желе разлить пана котту. Оставить в холодильнике на несколько часов, до полного застывания. Чтобы вынуть желе из формы следует опустить форму буквально на пару секунд в горячую воду. 

Бисквитные кружки пропитать ликером или сиропом. Намазать слой вареной сгущенки и накрыть вторым кружочком. Обмазать полностью пирожное сгущенкой. Сверху на пирожное выложить пана котту с желе и посыпать кокосовой стружкой.

Форма силиконовая

original-9320566

original-1579540

original-1724265

5 23:04

Кнопка «Наверх»