Блог

ИЗЫСКАННЫЙ ХОЛОДЕЦ ИЗ КУРИЦЫ

Слегка острый и ароматный куриный холодец с низким содержанием калорий, что может быть лучше для завершения новогодних праздников?! Диетическое блюдо для разгрузочных дней, но при этом какое торжественное и аппетитное!

original-2867753

Ингредиенты

1200 мл воды + соль + перец

100 г моркови

100 г очищенных сельдерея

300 г вяленых персиков

2 лавровых листа

4 соцветия гвоздики

1200 куриного филе

2 пакетика желатина

Для соуса:

200 г натурального йогурта

1 столовая ложка растительного масла

Щепотка лимонной цедры

3 пера зелёного лука

Для украшения:

Варёные яйца, листья салата

Соль

Чеснок по желанию

Инструкции

1. В кипящей подсоленной воде проварить гвоздику, лавровый лист, морковь, лук и сельдерей в течение 10 минут. Добавить куриное филе и варить в течение 15 минут на слабом огне. Дать остыть курице и овощам. Бульон процедить через очень мелкое сито.

2. Куриное филе и распаренные персики нарезать крупными кубиками по 1-2 см. Растворить в 250 мл охлаждённого бульона быстрорастворимый желатин. Оставшийся бульон довести до кипения и ввести разбухший желатин и мелко порезанный чеснок (2 зубчика по желанию)

3. Нарезанную курицу и персики переложить в круглую форму и залить желейным бульоном. Поставить в холодное место на ночь.

4. Приготовление соуса: переложить в глубокую миску йогурт, добавить растительное масло. лимонную цедру и мелко нарезанный зелёный лук, всё хорошо перемешать и приправить солью.

7.01 7

Кнопка «Наверх»