Блог

ИДЕЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТОРТА К ПАСХЕ

У нас ведь Пасха уже не за горами. Для этого праздника мы все с вами готовим очень вкусные блюда и выпечку. Посмотрите на эту идею оформления тортика к Пасхе. Такой петушок обязательно понравится и на вкус и на свою красоту. Оформление очень простое, так что знакомьтесь с ним и обязательно этой идеей воспользуйтесь. Все будут в восторге.

original-2648940

Идея выпечки и оформления взята  с xaa.su/21KD

Торт «Петушок»  можно приготовить из любимого Вами рецепта бисквита или же купить бисквитные готовые коржи,  главное, чтобы бисквит легко резался и не крошился при сборке. Кроме бисквита вам понадобится сахарная глазурь, желейные конфетки в форме апельсиновых долек, 1 круглый леденец и много кокосовых хлопьев (около 2-х стаканов), ну и оформление можно сделать вот так:

 Согласно диаграмме А, разрежьте круглый корж по сплошным линиям. Часть, обозначенную пунктиром, тоже нужно отрезать, но несколько выше указанной линии. Эта часть в торте не будет использована в целом виде, вы можете ее раскрошить и использовать для обсыпки.

original-4406597

На диаграмме В указано, как сложить части торта в нужном виде.

original-6659296

Для склейки боковых граней бисквита используйте сахарную глазурь. Оставшейся глазурью покройте всю поверхность и бока торта, пока она не застыла, присыпьте торт кокосовой стружкой. Украсьте торт разноцветными желейными конфетками, ориентируясь на фотографию: приделайте хвост, крылышко, гребешок, клювик, лапки. Для глаза используйте круглый леденец темного цвета.

original-7085832

8.03.2015 33

Кнопка «Наверх»