Блог

ШОКОЛАДНЫЕ ЧАШКИ — ПРОСТО И ВЕСЕЛО

Оригинальный вкусный десерт, который к тому же просто и весело готовить с детьми.

original-7208283

Итак, надуваем столько воздушных шариков, сколько будет порций десерта. Плюс парочку запасных Только не стоит надувать их до полного размера, нам нужны небольшие объемы — размером с будущий десерт. Можно для утяжеления формы в шарик налить воды и немного надуть.Теперь нужно хорошенько их вымыть, высушить и дно слегка смазать подсолнечным или сливочным маслом. Совсем чуть-чуть. Пока сушились шарики, мы уже приготовили горячий шоколад. Можно растопить несколько шоколадных плиток, добавить чайную ложку сливочного масла, сахара по вкусу, молока. и варить на медленном огне пару минут. Можно вместо шоколада использовать какао — порошок, который всыпать в горячее молоко, тщательно размешивая, также туда добавить масло, сахар, ваниль, корицу — на ваше усмотрение. Консистенция должна быть как густая сметана. Готовую массу слегка остудить, она не должна быть только с огня.

original-7324034

Ложкой ляпаем на поднос шоколадную массу. Заметьте, на подносе — промасленная бумага.
original-2922577

Опускаем шарик в миску с шоколадом, погружая его до половины. Хорошо крутим и вертим, чтобы все бока шарика были хорошо покрыты массой.
original-6404276

И ставим на поднос, в аккурат на помеченное шоколадом место. Процедуру повторять, пока не закончатся шарики, шоколад и место на подносах Это легко и весело! Если есть место в холодильнике — поместите поднос туда, таким образом шоколад быстрее застынет.
original-1263258

А теперь время для настоящего веселья! Берем булавку и … БАХ!
original-7620580

Вот и наши шоколадные чашечки.
original-9171606

Теперь дело за малым. Наполнить формы десертом. Это может быть мороженное, пуддинг, взбитые сливки, фрукты — тут можно экспериментировать бесконечно!
original-2006757

Кнопка «Наверх»