Блог

ЧЕЧЕВИЦА С КУРИНЫМИ СЕРДЕЧКАМИ

Подумала, чтобы такого приготовить , уже не знаешь чего хочется . И вот попался довольно таки интересный рецепт, я его и приготовлю завтра. Кто ещё хочет попробовать? 

original-3769487

500 граммов куриных сердечек 150 граммов чечевицы (зеленой) 1 небольшая морковь 1 маленький цукини или баклажан 2 зубка чеснока 1 куриный кубик 1 луковица 1 небольшой болгарский перец 1 лаврушка немного зелени петрушки перец по вкусу 

Куриные сердечки почистить,промыть и разрезать пополам вдоль,обжарить ,переложить в 3-х литровую кастрюлю,залить немного водой.добавить лаврушку,тушить под крышкой на маленьком огне 40 минут.В это время все овощи измельчить,морковь потереть на терку, все обжарить на оливковом масле до прозрачности,в конце добавить измельченный чеснок. В сердечки добавить 300 миллилитров воды.промытую чечевицу,довести до кипения на большом огне,затем накрыть крышкой и варить на маленьком огне 15 минут,затем добавить кубик,зелень и обжаренные овощи,довести до кипения,закрыть крышкой и варить на маленьком огне еще минут 20-25 пока чечевица не станет мягкой. 

Проверьте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»