Блог

ТОРТ ИЗ ПРЯНИКОВ

Это блюдо означает, что гости на пороге. Поскольку его можно приготовить буквально за 30 минут.

 Сначала нужно сделать крем. Для этого необходимо размягчить 150 гр. сливочного масла. Вначале разомните его ложкой, а потом добавьте 3 столовых ложки сахарной пудры. Можно добавить и сахарный песок, но чаще отдается предпочтение именно пудре, ведь она намного лучше смешивается с маслом при взбивании.

 Далее нужно добавить примерно половину стакана сметаны. Сметана должна быть 22-23% жирности.

 Образовавшуюся смесь лучше взбивать вилкой.

 Основу торта составляют достаточно сладкие пряники. Их нужно взять в количестве 500 гр. и разрезать вдоль на 3 части. Крошки сохраните, ведь их можно использовать для украшения.

 Пряники выбирайте свежие и мягкие, таким образом, Вам намного легче будет их разрезать.

 Для формирования торта поочередно выкладывайте пряники в виде круга. А пустоты заполните крошками. Затем нанесите слой крема. Следующий слой будет состоять из фруктов. Можно использовать бананы, клубнику, грушу и любой другой фрукт или ягоду по вашему вкусу. Каждый слой можно посыпать дробленым орехом. Последующие 2 и 3 слои повторяются.

 Торт должен постоять и пропитаться кремом.

 Из оставшейся части сметаны можно сделать глазурь. Смешайте ее со сливочным маслом. Добавьте 2 чайных ложки какао порошка. Все перемешайте и поставьте на плиту. Нужно внимательно следить за тем, чтобы масса не подгорела. Поэтому изначально лучше готовить глазурь на слабом огне. В процессе нагревания нужно добавить еще немного сахарной пудры. Продолжайте постоянно помешивать до образования нужной вам консистенции.

 Когда торт настоится, его можно заливать глазурью. Украшайте торт так, как угодно вашей фантазии. Используйте орехи и фрукты, шоколад.

 Прелесть этого торта заключается в том, что он не требует ни выпекания, ни замеса теста, а результат превосходит все ожидания.

 Издревле на Руси пряники считались достойным завершением застолья. Продолжите эту традицию, но не бойтесь экспериментировать.

 Приятного аппетита!

Кнопка «Наверх»