• Блог

    Как приготовить чечевицу разных сортов

    Чечевица – это плоские семена одноименного однолетнего растения из семейства бобовых. Семена богаты растительным белком и употребляются в пищу уже давно. Существуют различные виды чечевицы, которые влияют на ее конечный вкус во многих отношениях. Например, коричневый сорт после варки дает легкий ореховый аромат. Это растение называют одним из древнейших культивируемых…

    Подробнее »
  • Соусы

    Сливочный соус: рецепты спагетти-заправок

    Паста или спагетти – это, как мы все знаем, самое известное и популярное итальянское блюдо. Его подают к столу с различными приправами. Самым рекомендуемым соусом для спагетти был сливочный. Он прост и легок в приготовлении. Впервые он был изготовлен во Франции. Приправа-наливка универсальна и подходит для рыбы, мяса, морепродуктов, овощей,…

    Подробнее »
  • Соусы

    Маринады грибов шампиньонов для жарки на гриле

    Лето – это время веселья и отдыха. Летом все собираются на природе. Друзья, родственники просто ждут, чтобы не дождаться, чтобы отправиться на пикник и попробовать жареные грибы прямо с костра. Некоторые просто не умеют готовить блюда на гриле, но сейчас это совсем не проблема, ведь теперь каждая хозяйка и хозяйка…

    Подробнее »
  • Технология

    Сколько граммов сахара, соли и других продуктов в одной столовой ложке

    Для того чтобы узнать, сколько граммов сахара в 1 столовой ложке, не обязательно залезать в шкафчик за кухонными весами или запоминать информацию. Сахар, как и другие сыпучие продукты, весят примерно столько же. Размер ложек, их емкость столовая ложка — то есть стандартная, 7 см — длина и 4 см —…

    Подробнее »
  • Соусыoriginal-9375951

    Соус для салата Цезарь

    Отделить желтки от белков. Если у вас нет уверенности в безопасности яиц, прогрейте желтки на водяной бане. Чеснок растереть с солью и перцем. Добавить горчицу, лимонный сок, вустерский соус или 1 анчоус, растереть. Взбить с желтками, а потом, не прекращая взбивать, постепенно ввести оливковое масло. Готовый соус должен быть слегка…

    Подробнее »
  • Соус Бешамель

    Для приготовления соуса бешамель на слабом огне в сковороде или сотейнике растопите сливочное масло, всыпьте муку и хорошо размешайте. Прогрейте муку в масле (примерно полминуты). Затем, продолжая постоянно помешивать, тонкой струйкой влейте холодное молоко. Посолите, поперчите. Доведите соус до кипения, и кипятите, всё так же помешивая, ещё около 1 минуты…

    Подробнее »
  • Блогoriginal-3590688

    Утка с апельсинами с хрустящей корочкой

    Рецепт Михаила Кощеева, шеф-повара ресторана «На Мосфильмовской» Фото: Ресторан «На Мосфильмовской» Ингредиенты : 1 утка на 2 кг 400 г апельсинов 350 г яблок 10 г соли 10 г черного перца 40 мл оливкового масла 20 г палочек корицы 200 мл белого сухого вина 10 г сахара Приготовление: Шаг 1. Апельсины и…

    Подробнее »
  • Технологияoriginal-7195657

    Как правильно фаршировать птицу и как добиться хрустящей золотистой корочки на ней.

    Рассказываем, как правильно фаршировать птицу и как добиться хрустящей золотистой корочки на ней. Фаршированная птица может стать главным блюдом новогоднего застолья. Причем таким, которое гости будут вспоминать весь следующий год, а на праздники пытаться повторить. Приготовить запеченную с начинкой птицу не слишком сложно, если воспользоваться нашими советами и рецептами. Какую…

    Подробнее »
  • Соусы1544887596214964326-9780957

    Соус маринад для мяса

    Берем Чабрец, горчицу, базилик, сумах, соль ,перец  и перемалываем в ступке. Полученную смесь смешиваем с майонезом. Получим ароматный маринад. Им смазываем мясо, куринные бедрышки.  

    Подробнее »
  • Блогoriginal-3746223

    Ликер с мастикой

      Греция гордится мастикой так же, как оливками. Мастика — это смола, которую получают из мастикового дерева рода фисташковых. В Греции такие растут на острове Хиос. Урожай мастики собирают летом. Надрезают кору дерева и ждут, когда дерево обронит «слезинки». Застывая, смола мастики становится похожей на янтарь. Из мастики в Греции…

    Подробнее »
Кнопка «Наверх»